résultats aux concours d’entrée

CONCOURS D’ENTRÉE EN 1ère ANNÉE – session AVRIL 2017 (site de Ivry-sur-Seine)

Par ordre alphabétique, sont admis en première année :

Sous réserve de l’obtention du BAC pour ceux qui le passent en juin

  • AGBOKOU Afi Elodie
  • AYALA Martin
  • BARMA Paul
  • BRECHET Noé
  • BRUZEK Léa
  • CHA Jihyun
  • CLOUX Pierre
  • DABLIN Clémence
  • DOUTREMER Kloé
  • FORCET Gaël
  • GAETA Salomé
  • GIAMMONA Ambroisine
  • HONG Ji Hee
  • KOB Jeanne
  • LECLERE Yann
  • LEE Yeji
  • LEFERME Inès
  • LE STRAT Monia
  • MAZOYER Pierre
  • OSPINA Paolo
  • PARK Hee Young
  • PETTON MAILLET Karine
  • PIERRON Céleste
  • RAEBURN Oscar
  • RAVINET PRIETO Margot
  • RINGEVAL Julie
  • SCHWAB Cerise
  • SOLET Manon
  • SONG Minseo
  • STAELS Sébastien
  • TOMASINI Charles
  • YEO Jinsil
  • WANG Dengming

Concours d’admission par équivalence et cours de cursus, sont admis :

En 2ème année ART :

  • CARCAUD Lise (sous réserve de l’obtention du DMA)
  • CHENG I Chun
  • HENRI Pauline
  • KRICHASHVILT Ana
  • NOYELLE Laurie
  • ROZE Lilas (sous réserve de l’obtention du DMA)
  • TAN Yao
En 2ème année DESIGN :
  • CHARTIER Solène (sous réserve de l’obtention du BTS)
  • BATTOCHI Mélanie (sous réserve de l’obtention du BTS)
  • GRASSET Zélia (sous réserve de l’obtention du DMA)
  • ROZE Lilas (sous réserve de l’obtention du DMA)

En 3ème année option ART :

  • PAPION Carole

En 4ème année option ART :

  • CROISSIAU Stéphanie
  • SALBAN CREMA Julien (sous reserve de l’obtention du DNAP)

 

 

CONCOURS D’ENTRÉE EN 1ère ANNÉE – session MARS 2017 (site de Limoges)

Par ordre alphabétique, sont admis en première année :

Sous réserve de l’obtention du BAC pour ceux qui le passent en juin

  • BEAUFILS Claire
  • BETORET Noémi
  • BOUCHE LASCOMBES Eden
  • BRIE Arsène
  • CASTAGNA Pauline
  • CHASSOUX Coline
  • CHENU Lucie
  • CHIARELLO Adèle
  • DELEBECQUE Hugo
  • DEMAZEL Marie
  • DEMERY Maxime
  • DESFARGES Coline
  • DESLANDES Amandine
  • DEWITTE Justine
  • DUPLESSY Claire
  • FAUVET Luna
  • FERLAC Tom
  • GARENQ Marie
  • GAUTHIER Amélie
  • GAUTIER Constance
  • GIRARD DE COURTILLES Colombe
  • GONCALVES Mathilde
  • GONTHIER Adèle
  • GROLLEAU Elise
  • JANG Wonjun
  • JORION Arabelle
  • LEE Jeongbin
  • MALAVALLON Jade
  • MARIE Célia
  • MARTIN Léa
  • MASSON Nell
  • MEDINE Léa
  • MONATTE Manon
  • MOON So Jung
  • MORETO Élise
  • MOUYSSET Marie-Lou
  • NASTASI Miléna
  • OFFERMANN Frédéric
  • PENNETIER Nina
  • PINEAU Éloïse
  • QIN Fengdan
  • RINGWALD Arthur
  • SAGAZ Bérénice
  • STORDIAU Diede
  • TEXEIRA ROCHA Antoine
  • THEILLET Gaëlle
  • TOUATI Nour
  • YU Hyunsung

Concours d’admission par équivalence et cours de cursus, sont admis :

En 2ème année ART :

  • JAULIN Cassandre (sous réserve de l’obtention du BTS)
  • LAJOINIE Camille (sous réserve de l’obtention du BTS)
  • LE NOUY Auriane (sous réserve de l’obtention du DMA)

En 2ème année DESIGN :

  • JIN Xiunan
  • LOCQUET Marie-Caroline
  • MULLER Raphaël
  • OVAL Méana
  • REMY Ambre

En 3ème année option ART :

  • LEBLANC Estelle (sous réserve de l’obtention du DNAT)
  • LOCQUET Marie-Caroline (sous réserve de l’obtention des 120 crédits ECTS)

En 3ème année option DESIGN :

  • KHAU Alice

En 4ème année option DESIGN :

  • GRINDA Rébecca
  • NAVARRO Manon
  • VANDERMESCH Aurélie (sous réserve de l’obtention du DNAP)

signature_ensaENSA LIMOGES | Campus de Vanteaux | 19, avenue Martin Luther King | B.P. 73824 | 87038 LIMOGES CEDEX 01 | 05 55 43 14 00